30 марта в 17:14

"Мои предки в могилах перевернулись": наследник пивной империи - о рекламной кампании с трансгендером

Билли Буш - наследник семьи, которая производила напитки и продавала их американцам с с 1880 по 2008. За это время Anheuser-Busch стала преуспевающей компанией, однако после рекламы с трансгендером она утратила свои позиции. И всё благодаря необдуманной стратегии, которую предки Буша явно не одобрили бы.




В разговоре с TMZ Билли  Буш  довольно резко охарактеризовал последнее сотрудничество компании с трансгендером Малвани, заявив, что его предки "перевернулись бы в могилах". С такой резкой критикой согласны и тысячи других американцев, бойкотирующие пиво, которое взялся рекламировать мужчина, который ощущает себя как женщина.

"Они были очень патриотичными - они любили эту страну и то, за что она выступала", - поясняет Буш. ""Трансгендеры, геи и тому подобное - это личное дело . У нас свободная страна, и людям позволено делать то, что они хотят, но не нужно это тащить на пивную банку  и бросать её людям в лицо. Мы никогда бы так не поступили. Anheuser-Busch были успешны в любом бизнесе,  и на такую сомнительную вещь, как реклама с Диланом Малвани, они бы не подписались", - заявил Билли Буш.Вся проблема, считает он, в неправильном понимании целевой аудитории Bud Light."Те, кто пьет пиво - простые люди, работяги, вкалывающие изо дня в день. Им не надо пихать в горло пиво с таким посланием. Не этого они от него ждут. У них было настоящее американское пиво, пиво патриотов, которое таковым больше не является". Несмотря на то, что компании грозит массовый бойкот теперь уже потому, что её клиенты предвзято относятся к ЛГБТ,  Буш продолжате стоять на своём, отказываясь признать, что изображение лица Малвани на банке Bud Light было мудрым маркетинговым решением.Да и с чего бы ему лгать? Обычные реднеки сделали свой выбор, и пить пиво, на банке которого красуется трансгендер, они не хотят. Рекламу можно сделать с кем угодно, но покупатель всегда проголосует рублём, т.е. в ситуации с американским пивом - долларом. По сравнению с прошлым годом продажи пива Bud Light снизились на 24,4% и спрос на напиток продолжает падать. Интересно, что Bud Light как пивной бренд №1 по продажам в долларовом выражении уступил первенство другому бренду Modelo Especial.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забыла выключить поворотник Минутка невменяемости: всё об аргументированной критике Концепт Toyota Baby Lunar Cruiser для Луны и Марса Очередная бодипозитивная блогер размера XXL не скрывает свои формы В Питере 7-летняя дочь рассеянной яжематери провалилась под лёд: девочку спасли прохожие, а женщина… Ради рекламы: в Омской области мужчина натравил свою собаку на косулю и снял это на видео Картинки с надписями 15.07.2023 Кран своими руками Демотиваторы для взрослых Довыпендривались: Greenpeace* грозит крупнейший за последние полвека судебный иск Спешил он