25 сентября 2017 года в 21:17

Как сейчас выглядят популярные спортсмены прошлого

Спортивная карьера заканчивается гораздо быстрее какой бы то ни было, после чего спортсменам приходится искать себе новое занятие по душе. Кто-то продолжает держать себя в форме, подавшись в модельный мир, кто-то остается в спорте в качестве тренера или агента, ну а кто-то, растолстев, идет в большую политику...
Роналдо




Форвард "Реала" и сборной Бразилии, по результатам множества опросов и мнений специалистов, являлся одним из лучших игроков в истории футбола.    


22 февраля 2010 года Роналдо официально объявил о завершении игровой карьеры в 2011 году из-за травм и проблем со здоровьем.
После этого Роналдо открыл агентское бюро, в котором первым клиентом стал игрок клуба "Сантос", Неймар. Также футболист явно расслабился, набрав большой лишний вес, с которым позже ему пришлось бороться.    


Сергей Бубка


Рекорд спортсмена по прыжку с шестом высотой 6,15 м, который он установил в 1993 году, до сих пор не превзойден. Бубка устанавливал мировые рекорды тридцать раз, став самым известным спортсменом в своем виде.    


После завершения спортивной карьеры Сергей Бубка ушел в политику - был депутатом украинских партий и советником президента Украины Януковича. Был одним из главных собственников и президентом разорившегося "Родовид Банка". В августе 2015 года избран первым вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций.    


Шакил О'Нил


Настоящий гигант, бывший одним из лучших и уж явно самым колоритным центровым в истории NBA.    


Еще во время спортивной карьеры начал сниматься в фильмах и рекламных роликах, выпустил несколько музыкальных дисков, написал автобиографию, был лицом компьютерных игр. Сейчас работает телеведущим и комментатором на спортивном телеканале TNT.    


Павел Буре


Заслуженный мастер спорта СССР провёл в НХЛ 12 сезонов, став одним из лучших игроков клуба "Ванкувер Кэнакс". За свою скорость получил прозвище "Русская ракета", а в январе 2017 был включён в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ.    


Является членом Правления и куратором конференции "Москва" Ночной хоккейной лиги, ведя деятельность по развитию любительского хоккея. В 2016 году Павел Буре отказался от американского гражданства, занимается организационными вопросами, касающимися участия российской сборной по хоккею в Олимпийских играх 2018 года.    


Уэйн Гретцки


Общепризнанно лучший хоккеист в истории, достижения которого занимают несколько страниц.    


После завершения карьеры стал совладельцем клуба НХЛ "Финикс Койотс". Владеет рестораном, выпускает собственную линию мужской одежды и снимается в рекламе.    


Евгений Кафельников


Звезда российского тенниса первым из отечественных теннисистов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде и стал первой ракеткой мира.    


Сейчас теннисист участвует в турнирах по гольфу и покеру, чему его нынешняя форма, видимо, не мешает. В СМИ всплывает чаще всего в связи с новостями о дочери Алесе, ставшей звездой Инистаграма.    


Майк Тайсон


Один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса.    


Вредные привычки, депрессия в сочетании с уходом из спорта взяли свое и спортсмен ужасно растолстел. Сейчас Майк взял себя в руки, заметно сбросил вес, участвовал в написании своей биографии и несколько раз снялся в кино.    


Динара Сафина


Теннисистка во время карьеры поражала своей игрой и внешностью.    


Сейчас звезду узнают далеко не все фанаты тенниса. После завершения игровой карьеры Динара некоторое время появлялась в эфирах русскоязычной версии каналов "Eurosport", комментируя теннисные матчи в качестве приглашенного эксперта.    


Майкл Джордан


Американский баскетболист сыграл важную роль в популяризации баскетбола и НБА во всём мире и является одним из самых узнаваемых игроков.    


Сейчас владеет контрольным пакетом акций клуба "Шарлотт Бобкэтс", а также владеет командой "Майкл Джордан Моторспортс".    


Алина Кабаева


Неоднократная чемпионка Мира и Европы, олимпийская чемпионка 2004 года. Закончила спортивную карьеру в 2007 году.    


Еще с декабря 2001 года она была членом Высшего совета партии "Единая Россия", а в 2007 году ко всеобщему удивлению стала депутатом Государственной Думы, где проработала до 2014. Кабаева не забывает гимнастику, проводит детский фестиваль, посвященный этому виду спорта, а также является главой благотворительного фонда.    


Диего Марадона


Настоящая легенда футбола, неоднократно избранный лучшим игроком за всю историю.    


После завершения карьеры Диего явно опустил руки, отдавшись вредным привычкам, однако вернувшись к любимому делу в качестве тренера, Марадона явно подтянулся и обрел вкус к жизни.    


Светлана Хоркина


Российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, девятикратная чемпионка мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратная чемпионка Европы.    


Сейчас Светлана - первый заместитель начальника ЦСКА, а в сентябре 2016 года стала доверенным лицом партии "Единая Россия" на выборах в Государственную думу VII созыва.    


Лив-Грете Шельбрейд (Пуаре)


Норвежская биатлонистка завершила карьеру в 2006 году.    


С тех пор она родила троих детей своему коллеге Рафаэлю Пуаре, а также успела развестись с ним. Сейчас скандинавке уже 43, она по-прежнему обаятельна, привлекательна и работает на телевидении.    


Рафаэль Пуаре


Один из самых титулованных биатлонистов завершил карьеру в 2007 году.    


После недолгого сотрудничества со сборной Беларуси и работы комментатором Рафаэль полностью сменил сферу деятельности и стал сотрудником крупной норвежской нефтяной компании. Сейчас он трудится в норвежской строительной фирме Vassbakk & Stol.    


Татьяна Навка


Советская, белорусская и российская фигуристка, трёхкратная чемпионка России, трёхкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым.    


С 2006 по 2016 годы Навка ежегодно участвовала в ледовых шоу на ТВ, а также давала показательные выступления. В 2010 году Навка познакомилась с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым, за которым сейчас замужем.    


Фабьен Бартез


Француз - один из самых именитых вратарей в истории футбола.    


Чемпион мира по футболу решил, что может проявить себя и в гонках. В 2013-м году Бартез стал чемпионом Франции по гонкам "France's GT Motorsport" и до сих пор посвящает себя этому виду спорта.    


Алексей Немов


Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион, также запомнившийся тем, что стал жертвой несправедливого судейства на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити.    


Сейчас Немов является членом Общественного совета при Министерстве обороны РФ, а также работает главным редактором журнала "Большой спорт".    


Михаэль Шумахер


Король Формулы-1 во время своей выдающейся карьеры побил множество рекордов в самых популярных в мире автогонках.    


После страшного происшествия на горнолыжном курорте Шумахер вот уже несколько лет находится при смерти. 7 июля 2016 года его представители заявили: "...В настоящее время ситуация настолько сложна, что мы не можем предоставить какие-либо подробности". В декабре 2016 года стало известно, что семья Шумахера потратила на его лечение 16 млн евро и вынуждена была продать дом в Норвегии и самолёт спортсмена.    


Дэвид Бекхэм


Английский спортсмен в 2011 году был признан самым высокооплачиваемым футболистом мира.    


И сейчас спортсмен не нуждается в деньгах: за минувший год англичанин получил по различным рекламным контрактам 24 миллиона долларов. Бекхэм болеет за свой клуб, живет светской жизнью и постит фотки детей в Инстаграме.    


Дмитрий Аленичев


Единственный русский футболист, выигрывавший Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Один из четырех игроков в мире, кто забивал в двух финалах разных еврокубков подряд и единственный, кого Жозе Моуринью целовал перед выходом на замену.    


После завершения карьеры игрока стал тренером. 10 июня 2015 утвержден в качестве главного тренера "Спартака", а через два года стал работать главным тренером красноярского "Енисея".    


Зинедин Зидан


Считается одним из величайших игроков в истории футбола, три раза признавался лучшим футболистом мира.    


С января 2016 года Зидан - главный тренер "Реал Мадрид", привел команду к двум победам в Лиге Чемпионов и один раз - в чемпионате Испании, обладатель Суперкубка УЕФА 2016 и 2017 годов. По окончании спортивной карьеры Зинедин также стал много заниматься благотворительной деятельностью и пользуется успехом у модных брендов.    


Анна Курникова


Российская теннисистка - бывшая первая ракетка мира в парном разряде (единственная россиянка, добивавшаяся этого достижения), двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.    


По завершении карьеры стала участвовать в показательных, благотворительных турнирах вместе с бывшими звёздами тенниса. Проживает в США и уже много лет живет с возлюбленным Энрике Иглесиасом.    


Штеффи Граф


Спортсменка семь раз объявлялась чемпионкой мира по окончании сезонов, рекордные восемь сезонов оканчивала в ранге первой ракетки мира.    


Проживает в Лас-Вегасе со своей семьей - мужем, известным теннисистом Андре Агасси, и двумя детьми. Штеффи часто приглашают в качестве почетного гостя на важные теннисные соревнования.    


Виктор Онопко


На протяжении длительного времени футболист являлся рекордсменом по количеству матчей за сборную России, из-за возраста становясь предметом для шуток.    


По окончании карьеры Онопко закончил Высшую школу тренеров с категорией "А", несколько лет работал в РФС в должности заместителя директора департамента сборных. Несколько лет работал помощником главного тренера московского ЦСКА Хуанде Рамоса. После ухода Рамоса из ЦСКА остался в структуре клуба.    


Екатерина Гамова


Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр мирового первенства-2002, двукратная чемпионка Европы, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы, серебряный призёр Кубка мира, серебряный призёр Всемирного Кубка чемпионов, победитель, двукратный серебряный и бронзовый призёр Гран-при.
11-кратная чемпионка России, 4-кратная победительница Кубка России, чемпионка Турции, обладательница Суперкубка и Кубка Турции, победительница Лиги чемпионов, финалистка и бронзовый призёр Лиги чемпионов, бронзовый призёр Кубка CEV, финалистка Кубка Тор Тeams, победительница клубного чемпионата мира.    


В начале 2017 года Екатерина Гамова была назначена куратором российских женских юниорских сборных и ассистентом главного тренера сборной России U18. На дебютном турнире Гамовой в качестве тренера - чемпионате Европы среди девушек, состоявшемся в апреле в нидерландском Арнеме, - российская команда завоевала золотые медали. По итогам мирового первенства в этой возрастной категории, проходившего в августе в Аргентине, сборная России заняла третье место.
В июле 2017 года Екатерина Гамова была в составе делегации на первом в истории чемпионате Европы среди девушек до 16 лет в Болгарии, который принёс юным россиянкам серебряные награды.    


Сергей Федоров


Трехкратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр.
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель Харт Мемориал Трофи, двукратный обладатель Фрэнк Дж. Селки Трофи, обладатель Лестер Пирсон Авард.
Трехкратный чемпион СССР в составе ЦСКА, обладатель Харламов Трофи.    


15 мая 2012 Фёдоров был назначен главным менеджером московского ЦСКА. Работа Федорова на посту генерального менеджера ЦСКА подвергалась критике за непоследовательность при назначении тренеров, неудачную кадровую политику и несоответствие результатов команды одному из самых больших бюджетов в лиге. С 12 декабря 2016 года - главный менеджер по селекции ПХК ЦСКА (Москва).    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Они бы еще рояль в автобус затащили ООН дала прогноз увеличения численности населения в разных странах до 2100 года. И лидером стал не Китай 33 года не стригла затылок: американка попала в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный маллет Современный коттедж в Польше Почему в самолетах нет парашютов Пошлый юмор 04.03.2023 Женщина подарила своему мужу на День святого Валентина сердце жирафа Как повысить уровень тестостерона — 5 простых шагов В Новосибирске мужчина избил подростков на катке Интересное о волосах Соседи вызвали съемочную группу Внедорожник из СССР сделанный на базе ГАЗ 69, который называется М 72