21 апреля 2018 года в 07:52

В зоопарке Вашингтона горилла расцеловала новорожденного детеныша

Смитсоновский национальный зоологический парк в Вашингтоне, Округ Колумбия, приветствует нового жителя. В прошлое воскресенье 16-летняя Калая, западная равнинная горилла, родила первенца. Молодая мама тут же взяла сына Моки на руки и принялась его целовать. Работникам зоопарка посчастливилось заснять трогательный момент общения матери и младенца.            

В прошлое воскресенье 16-летняя Калая, западная равнинная горилла, родила первенца






Прошлым летом для гориллы был выбран партнер - 26-летний самец Барака. Для создания пары представители Смитсоновского национального зоологического парка использовали международную "базу данных по гориллам", поскольку необходимо было изучить генетическую совместимость будущих отца и матери.    


На кадрах горилла любуется и целует детеныша





Молодая мама тут же принялась нянчить и целовать сына





Детеныша назвали Моки





"Мы рады сообщить, что западная равнинная горилла Калая родила детеныша мужского пола 15 апреля в 18:25. Его имя, Моки, означает "младший" или "маленький" на языке лингала", - написали представители зоопарка на официальной странице в Twitter  




"Рождение этой западной равнинной гориллы - особое и значимое событие не только для нашего зоопарка, но и для самого вида, находящегося под угрозой исчезновения", - сказала смотритель Мередит Бастиан.    



Калая не сводит взгляда со своего чада




"Появление на свет этого малыша вызывает множество эмоций - радость, волнение, облегчение и гордость, что все наши старания в подготовке Калаи к материнству окупились", - призналась смотритель Мельба Браун.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медведь оказался запертым в раскуроченном им автомобиле Когда субботнее утро оказалось далеко не добрым Что произойдет с докторской колбасой, если её не хранить в холодильнике Поклонник Айртона Сенны из Японии построил невероятно реалистичный гоночный симулятор Выходя по утрам из дома, не забудьте сохраниться Медведь зачастил к туристам за лакомствами В Амурской области браконьеры убили известного тигра Павлика Путин и папка В Генпрокуратуре разрешили спасать свою жизнь Овца Дайвер обнаружил на дне реки 7-метровую огромную анаконду – дикие кадры Не имей сто рублей, а имей сто Друзей