25 мая 2018 года в 15:37

Щит и меч

Сложно понять ваше нежелание пройти пять метров и выкинуть чек в урну, которые у каждого магазина стоят или дома в ведро.
Знаете, почему мы их вам впихиваем? Да потому что мы себе прикрываем одно место. От вас же и прикрываем. Поясню конкретно.
В нашем магазине контроль поступающих продуктов поставлен на очень и очень высокий уровень. Маркировка, срок годности и прочее. Мы хватаем случайный пакет молока из привезенной партии, открываем и пробуем. Бумаги проверяются до каждой закорючки. Требуем все необходимые лицензии и прочую бюрократию. Товар выложен на прилавок и начинается.
- Я у вас купил молоко! Кислое! У меня понос был!!! Да я вас ...
Минуточку. Чек предъявите, пожалуйста. Откуда мне знать, что вы именно у нас купили чёртов пакет молока. Тело долго шуршит по карманам и в итоге находит эту бумажку. Разглаживаем, просматриваем. Уважаемый, вы купили молоко в магазине через пару домов. Бегите туда и там вопите.
- Я у вас бутылку кефира купила. Открыла и чуть не задохнулась.
По чеку выясняется, что покупка была неделю назад. Верх кретинизма...
- Мне неправильно сдали сдачу! Меня обманули!

Чек на кассу предъявите. Ага-ага. Дата, время. Идём к безопасникам. Они отмотают запись на нужные моменты, у нас стоят хорошие камеры над каждой кассой с записью звука. Удовлетворены?
Тоже самое с общепитом. Продавец фактом выдачи вам чека подтверждает сделку. Он отпустил вам еду - вы её оплатили. Попробуйте потом без чека предъявить претензию за недополученные деньги или еду.
И ещё одно. Таблички видели "Если вам не выдали чек - то ..."? Продавцов просто обязали вам его впихивать куда угодно. Пожалейте их.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из письма солдата срочной службы Дала прикурить Как можно так поступать со своими детьми или все правильно сделали? Как продать человеку дорогую вещь, чтобы тот оказался доволен Простые лайфхаки для настоящих мужиков Когда женщина деловая — это сразу видно Хорошие юмористические истории, которые когда-либо происходили с людьми Всё ты виноват, в приметы верить надо! И вот стрелка часов показывает 6 утра Ладно, хоть не дебилом вырос Магия вокруг нас Облапошить российского туриста - круто и престижно