4 июля 2018 года в 04:45

Как изменится жизнь россиян с 1 июля 2018?

Поднимутся тарифы ЖКХ, операторов мобильной связи обяжут хранить переписку клиентов, а все бюджетники станут пользоваться картой "Мир".            





1 июля станет для многих россиян особым днем, теперь за коммунальные услуги нам придется платить больше в среднем на 4 процента. Но и это весьма приблизительная цифра, ведь окончательное решение о повышении цен на тарифы ЖКХ будут принимать регионы, сообщает  РИА Новости. Местные органы регулирования будут сами корректировать цены на те, или иные ресурсы. Так где-то плата за отопление может вообще не подняться, но зато существенно подскочит тариф на водоотведение и водоснабжение.    


Но это не все, что изменится в нашей жизни с 1 июля: заработает и "пакета Яровой", авторами которого являются депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Пакет дополнит ряд уже принятых  антитеррористических мер. С 1 июля все операторы связи будут хранить записи разговоров и переписку своих клиентов на протяжении 6 месяцев, сообщает  ТАСС.    


Кроме того, с 1 июля все бюджетники, госслужащие и студенты буду переведены на карту "Мир". В настоящее время уже выпущено 37 миллионов таких карт, на которые придется перейти и всем пенсионерам, пользующимся другими банковскими картами.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сколько может выдержать человеческое тело Когда ты баба с золотыми руками Голливудские фильмы 90-х, которые не слишком полюбили зрители в США, но обожали в России Маленький хакер промышляет покемонами Удивительные снимки с российских просторов 20.06.21 Рыбаки выловили на Волге 90-килограммового сома-великана Биба и Боба Проституция и соски: плакаты прошлого, которые выглядят странно с точки зрения сегодняшнего восприятия Харьковчанин разозлился на цыганку за попрошайничество и распылил в ее сторону перцовый газ Прикрытая грудь Девушка бросила высокооплачиваемую работу дантистом, чтобы заниматься глиттером Скандально известный бизнесмен закрыл все свои магазины