27 апреля 2019 года в 09:37

На Airbnb за $200 за ночь сдаётся жильё в форме громадной картофелины

На самом деле этот отель не гигантская картофелина, а 6-тонная конструкция, построенная из стали, гипса и бетона, расположенная посреди 162 гектарах земли в  Саут Бойсе, штат Айдахо (США).                                    





Огромная картошка не всегда была приятным местом для ночлега и сначала выступала в качестве рекламы. Ранее искусственно созданный клубень картофеля колесил по Соединенным Штатам на прицепе грузовика, рекламируя то, чем славится штат - а именно такой сельскохозяйственный продукт, как картошка. В дальнейшем же большую картофелину решили переоборудовать в жильё под сдачу.    


Идея же преобразовать рекламу в отель пришла работавшей ранее в Idaho Potato Commission, которой и принадлежала картофелина, креативному сотруднику Кристи Вульф (Kristie Wolfe). Женщина, два года проездившая по стране с картошкой, всегда хотела её преобразовать в нечто более интересное. В результате она превратила своего бывшего спутника в самый настоящий отель-картошку.
Отметим, что для Вульф подобная работа не является чем-то новым, предыдущие её достижения представлены домиком на дереве на Гавайях и "норой хоббита" в Вашингтоне.    


За ночь в таком далеко не самом стандартном месте постояльцам придётся выложить 200 долларов США, плюс 42 доллара в виде налогов и сборов. Это помещение идеально подойдёт парам, площадь же его 31 квадратный метр.    




Невзирая на большую форму и необычный внешний вид, внутри картофеля просматривается строгий минимализм.    


Многие детали дизайна выполнены вручную, при этом их основная задача - не только нести функционал, но и экономить как можно больше пространства.    


Вульф максимально использовала пространство внутри, и шикарный декор действительно привлекателен, однако, посетители сего места должны знать, что внутри нет кухни, невзирая на то, что внешне это продукт питания.    


Не забыли владельцы необычного отеля и о самых простых необходимых для повседневной жизни вещах - полотенцах, простыни, мыле и туалетной бумаге.    


А вот с окнами здесь не сложилось - их просто нет. Но не волнуйтесь, от жары вы здесь точно не умрёте, так как жилище оборудовано кондиционером.    


В холодное же время года посетители смогут согреться возле камина.    


Несмотря на свои небольшие, как для жилья, размеры, картофель имеет все необходимые сантехнические принадлежности, которые нужны для комфортного проживания, в том числе посудомоечную машину, горячую и холодную воду, а также туалет - в ванной комнате даже растут растения в горшках.    


Кроме того, данный отель прекрасно подойдёт тем, кто желает на время покинуть этот суетливый мир со всеми его цивилизационными прибамбасами, поскольку здесь нет ни Wi-Fi, ни телевизора.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Калининграде не разрешили вывесить израильский флаг у мемориала Победы Безумные трюки на бильярде Пистолет Леркера-Куппини. Мал, но опасен Когда пробухал все выходные... Родители-староверы заявили о пропаже дочери, чтобы не пускать ее в школу Армянский аферист через интернет Искра Лоуренс позирует в купальнике Это вообще нормально? В Сочи У Жириновского нашли воспалительные процессы в головном мозге Всего три варианта после смерти 13-летняя дочь Анджелины Джоли готовится к смене пола