9 мая 2019 года в 00:03

Вкладыши Bombibom: артефакт из 90-х... Их собирали все!

Это были лихие 90-е, когда на постсоветское пространство массово хлынули импортные товары и все то желанное и недоступное, что скрывалось за "железным занавесом". То суровое и по-своему интересное время я застал будучи школьником начальных классов, поэтому о подержанных иномарках пока было думать рановато.                    Свою тягу к познанию мира машин я удовлетворял за счет зарубежных автомобильных журналов и каталогов, которые изредка привозились из Польши и Германии.                





Куда более массовым явлениям стало коллекционирование вкладышей с фотографиями автомобилей и мотоциклов. На моей памяти, первыми (еще до распада СССР) в обиходе появились жвачки Turbo, которые также привозили из-за границы. Ну а примерно в 1991-м в продаже появились Bombibom: жевательные резинки квадратной формы со вкусом дыни и вожделенными фантиками с новинками мирового автопрома.    



Полное собрание!







Помню как все завидовали тем, кому родители покупали целый блок Bombibom. Правда, зачастую, вкладыши там повторялись











Ferrari были в особом фаворе. Особенно будоражила модель F40




Нам с братом удалось собрать полное собрание (60 штук) примерно за год: приходилось постоянно выпрашивать карманные деньги у родителей на покупку новых партий Bombibom, меняться с друзьями, играть в какие-то уличные игры на фантики и так далее. Помню как вечерами проглаживал утюгом помятые вкладыши, пытаясь придать им более ровную форму. Были времена...
Ну а недавно, перебирая старые вещи, случайно обнаружил ту самую коллекцию, аккуратно завернутую в старую обложку от тетрадки: ностальгия!    



Чуть позже появились прямоугольные Bombibom с насыщенным шоколадным вкусом







Вот оно - детское счастье!




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этот бродячий котенок сам выбрал себе Человека и не дал ему уйти! Выгляжу как украинская надувная кукла: Меган Фокс сравнила себя с куклами для взрослых Компания кикшеринга призывает самокатчиков к безопасной езде с помощью БДСМ-атрибутики Самая страшная русская трава – укроп: почему иностранцы ее ненавидят Сборная России на молодежном чемпионате мира проиграла сборной Канаде всухую 5:0. Какая боль! Стив Джобс жив: пользователи Сети удивились загадочному фото Озвучена стоимость большого 7-местного кроссовера Geely Okavango для России 13 курьезных и забавных историй, которые могли произойти только с девушками Космический ценник: в Германии продают быстрейший McLaren Speedtail Кинолюбовники, которые продолжили отношения после команды Депутат из ЕР предложил приравнять домохозяек к самозанятым Ученый Наталья Бехтерева всю жизнь изучала человеческий мозг: ее цитаты заставляют по-другому на себя…