30 июля 2019 года в 11:04

Загадки для умных

В каждом абзаце ниже зашифровано по одному четверостишию, знакомому с детства. Узнаёте?
Татьяна зарыдала от досады и бессилия. Бурная река уносила ценный спортинвентарь всё дальше от места происшествия. "Соберись, Таня!" - сказала она себе. - "Мячи не тонут. Мячи не тонут".
Шаткой, неуверенной походкой уже не телёнок, но ещё не бык продвигался всё ближе к концу доски. Со смесью ужаса и обречённости он осознал, что падение неизбежно.
Он сидел на скамье под ледяным ливнем, не в силах сдвинуться с места. Всё было кончено. Его госпожа больше никогда не придёт и не назовёт его своим Зайкой.
"Какие чудовища сделали это с тобой? Но я буду любить тебя и такого, мой милый Мишка", - всхлипывала она. Миша выкарабкается. Научится ходить на протезе. Она будет рядом.

Трое совсем неглупых людей, можно даже сказать - представителей интеллектуальной элиты, - наплевав на все мыслимые правила безопасности, вышли в море в шторм, да ещё на чём! на сущем корыте! Если бы судно хотя бы было в приличном техническом состоянии, то, может быть, у этой истории и было бы продолжение.
Ложись, поспи, я подежурю. Только держись подальше от стен, ладно? Оборотни не дремлют. Один укус с фланга - и скоро ты уже один из них.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Детская мечта Вегетарианец здорового человека Провел эксперимент: 2 месяца смотрел телевизор, чтобы понять, насколько много в нем пропаганды Человек без фамилии Про первую любофь Что произошло на Земле в декабре в разные годы Откровения нудистов Моё разочарование в софте День медицинского работника Ну да, ну да. Пошли мы нафик! Про вредных бабок Взгляд изнутри. Актеры гей-порно