27 октября 2019 года в 23:11

Тумба-юмба: россиян возмутило видео с плясками африканцев на Обелиске Победы

Конечно, мы не знаем, как принято в Африке относиться к подобным символам. Но как говорится в старой поговорке - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.                                    





Самыми первыми возмущение стали высказывать жители Твери, где и произошли неуместные пляски на фоне мемориала. Люди всерьез требуют удалить с видеосервеса YouTube скандальное видео, на котором трое африканцев танцуют возле памятника героям Великой Отечественной войны. Интересно, что сами гости к подобным претензиям отнеслись с явным недоумением. Свой импровизированный клип троица сняла еще прошлым летом в рамках музыкального проекта Afro pop from the gold. Пару недель назад танцоры выложили видео в сеть, после чего на них и обрушились с критикой россияне. Но нашлись и те, кто подумал, что возмущение было вызвано не столько самим танцем, сколько цветом кожи плясунов.    


Правда сам автор скандального видео - Даниэль Лионель, уверяет, что ролик снимался как раз для того, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны. "Я просто пытаюсь продемонстрировать свой талант, рассказывая историю России.  Я не знаю, почему если катаются там на велосипеде и коньках, то не задают вопросов. Мы хотим рассказать миру великую историю", - пояснил Лионель.    
Кстати, у Обелиска Победы довольно часто можно увидеть танцующих людей. Так 9 мая здесь во всю веселятся народные коллективы. Но танец трех африканцев все равно произвел на жителей Твери неприятное впечатление.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хороший человек спас собаку, очутившуюся на МКАД Автолюбитель обнаружил нетронутую «девятку» 1990 года В Абхазии местный житель набросился с кулаками на туриста в шотландском килте Птичку жалко! Голубя-неудачника расстреляла целая артиллерийская батарея Жизнь погибшего оценил в 500 тысяч Зрелищный трюк: Т-72 встал на дыбы перед трибуной с гостями В России опять предложили ввести налог на бездетность Жесть! Футболист получил красную карточку за убийство курицы Завораживающие, меняющие цвет кальмары Казнь преемника криминального авторитета Япончика попала на видео Минобороны продемонстрировало стрельбу из модернизированной РСЗО Град