20 декабря 2019 года в 06:59

ФСБ: ожидание и реальность

Чем обязана заниматься ФСБ?
- обеспечивать безопасность государства
- бороться с терроризмом
- бороться с особо опасными формами преступности
- обеспечивать разведывательную и пограничную деятельность
Это на словах, а чем занимаются сотрудники ФСБ на деле?                                    
"Крышевание" подпольных финансистов





Сотрудники УСБ ФСБ РФ организовали бизнес для теневых банкиров. В "базовый тариф" услуг ФСБ входило прикрытие деятельности банкиров. В качестве дополнительных опций предлагались личная охрана банкиров, охрана гигантских теневых сумм при транспортировке и.т.п. Для выполнения последних видов услуг и привлекались сотрудники спецподразделений "Альфа" и "Вымпел".    
Банальное воровство


Поскольку у теневых финансистов все деньги нелегальные, сотрудники ФСБ проводили неофициальные "мероприятия". Узнав, что в какой-то точке находится большая сумма, туда прибывала группа спецназа, инсценировала "обыск" и изымала наличность. Часть "выручки" спецназовцы оставляли себе, а бОльшая часть передавалось "наводчикам" из ФСБ. Жадность их и сгубила - группу взяли во время такого мероприятия, далее расследование охватило около 30 человек - бывших и действующих сотрудников ФСБ.    
Вымогательство, вместо обеспечения экономической безопасности


Нашумевшая история начальника управления "К" ФСБ России Кирилла Черкалина (управление "К" - входит в службу экономической безопасности).
В трех квартирах и на счетах Черкалина было обнаружено 12 млрд. рублей.
Из интервью владельца одного небольшого банка о встрече с Черкалиным: "мне ранее знающие люди говорили, что действует некая группа, которая сначала специально создает проблемы банкам, а затем за определенную сумму предлагает крышу. Черкалин предложил мне решить вопрос за 500 тысяч евро...".
Платить бизнесмен отказался, и на него в ФСБ сильно "обиделись". Банк закрыли, а на владельца пытались завести уголовное дело.    
Фабрикация уголовных дел также входит в перечень "услуг" ФСБ


В Москве был обнаружен так называемый "Бутик Маратика", названный так по имени Марата Медоева, помощника начальника УФСБ по Москве и МО Алексея Дорофеева. Их бизнес - фабрикация уголовных дел на невиновных, то есть они делают миллионы и миллиарды на сломе судеб неповинных людей.
Называется дело, и "фэйсы" оценивают свою помощь в нем,  - рассказывают об услугах "бутика". Если нужно возбудить дело - "фейсы" подберут статью, найдут, на кого из подконтрольных людей в полиции, Следственном комитете или судей надавить и через кого лучше действовать, чтобы было наверняка".
Сотрудники "бутика" контролируют полицию, Следственный комитет и судей, поэтому их боятся.
Они всегда найдут, чьими руками сделать грязную работу.
Бутик Маратика обнаружился в связи с делом журналиста Ивана Голунова, который раскрыл связь Дорофеева и Медоева с рынком похоронных услуг Москвы.
Юрист Евгений Рыжов рассказал, что ФСБ-шники вымогали у него $3 млн за прекращение его уголовного преследования. В целях конспирации оплата делилась на три этапа: $1 млн нужно было заплатить в Москве, затем в Майами ему через доверенных лиц силовиков должны были передать постановление о прекращении уголовного дела и получить еще 1 миллион, а третий миллион надо было заплатить по возращению в Москву.    
Пытки в секретных тюрьмах


Секретную тюрьму ФСБ обнаружил в Московской области журналист РБК Илья Рождественский. Тюрьма - подвал, заполненный бутылками с фекалиями. Все пострадавшие рассказывают, что после задержания им надевали на голову мешок или шапку, которые обычно заматывали скотчем, на руки - наручники, а затем везли на машине и спускали в подвал. Там выше уровня колен располагалась труба, к которой пристегивали заключенных.
"Подозреваемых в терроризме" пытают током и газом: надевают на голову пакет, наполненный газом или провода "динамо-машины" присоединяют к пальцам рук и ног, к мочкам ушей.
Все пострадавшие от пыток рассказывают, что после окончания истязаний их отводили в душевую, отдавали им одежду (либо приносили новую) и затем увозили, чтобы инсценировать официальное задержание так называемых "террористов".
Два источника среди силовиков подтвердили, что знают о "секретной тюрьме", один из них уточнил, что ей пользуются только сотрудники ФСБ.    
Федеральная Служба Бизнеса


По словам генерал-майора ФСБ запаса Александра Михайлова "все старые кадры просто в шоке от происходящего. Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе. Тревожит и то, что сегодня мы сталкиваемся с самым широким кругом подразделений, которые принимают участие не в правоохранительной, а в преступной деятельности".
При этом численность спецслужбистов из ФСБ и МВД резко, в разы выросла в последние годы.
Современная Россия по сравнению со сталинским СССР образца 1953 года - суперполицейское государство. С учетом разницы численности населения, в ФСБ сегодня служит почти в 2 раза больше сотрудников, чем ранее в КГБ, а в МВД - на 60% больше.
А "фейсы", как мы видим, превратились из спецслужбы по защите страны просто в мафиозную структуру - полное всевластие и безнаказанность, баснословные гонорары за свои услуги. Готовы сгноить в тюрьме любого без сомнений и мук совести, даже с осознанием своего всесилия. Ведь действуют они - от имени государства, а  жертв своих обвиняют во вреде государству. Так кто у нас государство - народ или силовики? И кто преступник и вредит государству? Какая уж тут защита государства - когда все защитники сгнили изнутри!
Громкое и открытое обсуждение такого ужаса в правоохранительных органах - это единственный путь спасти народ от уничтожения и государство - от  полного обрушения.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России повысят штраф за неостановку по требованию Американская команда «Формулы-1» раскрасила свою машину в цвета российского триколора Северные корейцы поют советские и российские песни Больше четверти россиян считают что четырёхдневная рабочая неделя не нужна Правосудие «по-дагестански»: бывший полицейский убил жену и остался на свободе Сколько в мире всего любопытного! Шутка-минутка Битва самых раздражающих слов Девушками пришлось выпрыгнуть на ходу из автомобиля такси Подборка забавных твитов (23 фото) Приколы и картинки 08.11.2023 Прикольные и не очень картинки с комментариями из соц. сетей