1 февраля 2020 года в 06:29

Про журналистов

В 90-е годы на семинаре слушал представителя нашего телевидения. Он рассказал, в том числе, интересную историю про свою стажировку на американском ТВ. Стажировка была в небольшой телекомпании в провинциальном городке. Наших стажёров удивило следующее мероприятие: в определённый день все тележурналисты вышли на работу вместо технического персонала: у каждого было рабочее место, к работе на котором человек готовился заранее. Удивлённым россиянам американцы объяснили, что это учения на случай забастовки техперсонала: чтобы вещание не прерывалось, технарей в этом случае заменяют штрейкбрехеры - журналисты.
Наши поинтересовались, бывают ли противоположные акции: когда технари работают за журналистов, берут интервью, делают репортажи, - на случай забастовки творческих работников. Тут настала очередь удивляться американцам. "Как могут журналисты бастовать? - недоумевали они. - Их же сразу всех выгонят на хрен, и других наберут. Это технаря классного найти трудно, а журналистов - пруд пруди!"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пельмени Про мешок картошки и укроп Буратино под капельницей Кстати, да О чем говорят в Берлине Вовка из 3 Сварщики в КВН Не видно рекламы Не ищите тут логику Забавные высказывания, которые дети выдавали своим родителям Мотоцикл Принуждение к миру