11 марта 2020 года в 20:00

Про счет в ресторане

Столько историй в сети от несчастных мужчин, которым (о, Боже!) пришлось оплатить счёт в ресторане. Целые легенды ходят на эту тему, в пору уже сборник ресторанных рассказов выпускать.

Самая частая история - про то, что существуют девушки, которые любят пожрать на халяву. Поэтому они назначают свидания в дорогих ресторанах и начинают нажираться от пуза: бутылка вина, салат, горячее, десерт и легкие закуски. Да, вот сколько всего может влезть в хрупкую девушку. В итоге бедные мужчины попадают на круглые суммы.

Поэтому появляются "герои", которые учат халявщиц уму разуму и заранее просят разделить счёт, либо заказывают себе лишь чашку кофе и линяют по-английский, оставляя счёт на девушку. И всегда у девушки нет с собой денег и она оказывается в неловкой ситуации. Обычно под такими статьями собираются мужичонки, ничего из себя не представляющие, и нахваливают "героя", мол проучил бабье.


А теперь давайте подумаем, как много людей ходят нынче без денег? А уж девушки точно с собой деньги на свидание не берут, им ведь надо обязательно оказаться в неловкой ситуации, чтобы потом недомачо мог настрочить рассказ. Сами понимаете - несостыковка и бред. У взрослого адекватного человека всегда есть с собой деньги, тем более в случае ресторана - это всего лишь несколько тысяч, а то и сотен рублей.

Лично я не верю, что кто-то пойдёт на свидание, только ради того, чтобы бесплатно поесть. Это какое-то попрошайничество. Что ещё могут сделать девушки за еду? Вроде войны нет, еды везде вдоволь. Зачем унижаться ради тарелки супа? Так что отметаем часть всех этих историй за надуманность.

Кроме того, во всех историях девушки просто едят, как не в себя. Вы часто такое видите? Наоборот девушки стараются обойтись салатиком на свидании, ну бокал вина может быть. Ведь все хотят себя показать в лучшем свете. А фантазёры придумывают стейки, чёрную икру, после этого ещё и сладкое. Да не влезет столько в среднестатистическую девушку. Поэтому такие истории тоже отметаем как выдуманные.

Счет в кафе - это копейки, поэтому не вижу ничего страшного, если оплатит мужчина, покажет свою воспитанность.

С другой стороны, идти на свидание только ради того, чтобы поесть на пару тысяч деревянных с человеком, который совсем не интересен - это не только лицемерие, но и унижение. Приличные девушки так поступать не будут, а просто откажут в свидании. Поэтому большая часть этих удивительных историй - фикция.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правила проживания в советской квартире Дипломатия х*ем, или злое*учесть на службе империи Женский бизнес Ты узнаешь ее из тысячи... Все коты попадают в рай Казанова 20 фактов о женском оргазме Маркер социального прогиба Почему уходят мужья от хороших жен? Ну ошиблась, ну бывает, делов-то Жена позвонила по контакту Нестандартный заказ или как правильно разводиться