11 апреля 2020 года в 13:00

Девушки в социальных сетях как товары из магазина

Девушки в социальных сетях как товары из магазина. Упаковка красивая - а что по факту - неизвестно.

Я не заядлый Инстаграмщик, да и "В Контакте" последнее фото опубликовано в 2016 году. Однако это не мешает мне общаться с друзьями, смотреть контент своих ровесников, да и просто проводить там время.

Не обходится и без красивых дам, которые, конечно, в этих социальных сетях проводят целые дни и ночи.

Так вот. На ум пришли мысли, что девушки в своих профилях и анкетах очень напоминают товары, где личная страничка - это витрина, а публикуемый контент - некий товар, который "предлагается" конечному потребителю, то есть подписчику.


Почему?

Если рассмотреть аккаунты многих молодых женщин, то можно заметить, как часто ими публикуются фотографии различных частей тела, какие правильные ракурсы подбираются для того, чтобы эти "прелести" казались больше, подтянутее, смуглее.

Здесь тебе и фото на пляже, и в примерочной, и в ванной, и дома перед зеркалом. Полный набор разных локаций и поз.

Да трудно представить сколько фильтров накладывается на фотографию перед публикацией, и скольким слоям обработки подвергается снимок.

Выложить фотографию в социальную сеть - это не так просто. Необходимо пройти сложную систему последовательных действий, изучить кучу программ и приложений для того, чтобы приукрасить то, что без обработки может выглядеть весьма печально.

Это целое искусство.

А как результат - мы видим прекрасно упакованный "товар", который всячески демонстрирует свои ключевые преимущества перед "конкурентами", а то есть - другими девушками.

Дамы стремятся показать себя лучше, чем могут быть на самом деле.

Почему всё это происходит?

Потому что это привлекает внимание и желание. Повышается популярность и востребованность. В частности, у нас, у мужчин. Не зря девушки с фотографиями в нижнем белье часто используются в рекламе, фильмах и музыкальных клипах.

Это будоражит. Вызывает эмоции. Вызывает желание "купить".

В нашем случае плата за такой "товар" - количество лайков и комментариев под постом, рост поклонников и подписчиков. Рост внимания, которое дама получает и, тем самым, чувствует себя принцессой.

Каждый день в блоке рекомендованных пользователей выпадают дамы в белье, в купальниках на пляже, в тренажёрных залах.

"Я - лучшая. Смотри на меня. Восхищайся мной." - посыл данного контента.

И можете подумать, что я настроен как-то негативно. Да нет, вовсе нет. Это выбор каждого. Более того, конечно, приятно видеть, что есть на свете такие прелестные создания.

Однако когда видишь некоторых дам вживую, или более того - знаком с ними лично, то не можешь понять, тот ли это человек, или нет. Потому как в социальных сетях мы видим прекрасно упакованную дорогую эксклюзивную вещицу, а по факту может оказаться запыленный и ничем не примечательный"брак".

Несоответствие, получается.

Это как в рекламе. Товар показывают в одном ключе, а по факту он может оказаться хуже, может не соответствовать заявленным параметрам. Так и девушки в социальных сетях. Вроде всё хорошо и красиво, а в реальности, жуть.

Вот и получается, что восхищаются люди картинкой, вымышленным персонажем, некой "куклой".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Леня-дурачок и мечта Прелести современной цивилизации: что мы приобрели, и что потеряли Крокодил Гена и Сюрприз! Повесть о женщине из другого времени Субботник Как насильно сделать одинокого мужчину счастливым Против заражения Собеседование Почему я отказался от использования мозгов Про Пеппи Длинный чулок Приехала из Сочи с коронавирусом и вышла на работу