15 июня 2020 года в 23:00

Времена сейчас тяжелые! Люди потеряли человеческое лицо

Вспомнила я тут одну историю, которая случилась в самом начале пандемии. Тогда уже были штрафы за нарушение режима самоизоляции и ведение бизнеса (закрылись маникюрные салоны и парикмахерские). Люди работали втихую, чтобы хоть как-то выжить.                                    





Режим я соблюдала. А первым делом, когда открылись салоны красоты, я помчалась на маникюр. Мастер (назовем ее Катя) рассказала мне историю, от которой волосы на голове зашевелились. Думала, что уже ничему не удивлюсь, но гнилые люди меня до сих пор шокируют.
Маникюр - единственное, чем зарабатывает мой мастер Катя. Когда салоны закрылись, некоторые клиентки просили обслужить их на дому. Выплат от государства никаких не было, денег - тоже, поэтому Катя решила работать, но тайно. Одна давняя клиентка тоже записалась на маникюр и педикюр. Около 4 часов ушло на работу. Когда Катя отпахала, ожидая оплаты, неожиданно услышала от клиентки:
- Я платить не буду.
- Но как же так?
У Кати слезы на глазах от такой подставы.
- А что ты сделаешь? Пожалуешься? Тебе штраф выпишут!
Или вот еще случай. От знакомой слышала, что ее коллега, работают обе парикмахерами, тоже увидела истинное лицо давней клиентки. Та пыталась записаться на стрижку в течение недели. Звонила, просилась, да так слезно, что та сдалась.
Сначала отказывалась, так как деятельность-то во время самоизоляции считалась незаконной, а когда согласилась, клиентка заявилась к ней с полицейским. Выписали в итоге штраф. Причем эта клиентка даже выгоды никакой не получила, но уж больно сознательная оказалась.
Что с людьми такое? Почему в тяжелое время вместо поддержки, они подкладывают свинью?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Верность и измены Однажды я два года прожила без горячей воды… Как меня кота на пару дней попросили приютить Как найти идеального мужчину (или женщину). Мини-рассказ Почему иностранцы сразу понимают, что я из России? Шнобелевская премия за 2020 год Позавчера ушёл Друг Две точки зрения на один и тот же предмет А в армии служить кто будет? Как ролевики и гей-балет встряхнули русскую провинцию Бар