25 июня 2020 года в 05:31

Роковая лужа или последний шанс старого холостяка

Дело было, когда мой друг только-только получил права, было это лет с десять тому назад.
Получил права, купил машину, и созвал нас всех к себе на шашлыки, а меня с супругой на эти шашлыки еще из дома забрал, чтобы подвезти. Едем, а дорога у нас, что автобан в сорок пятом году после хорошей бомбежки - рытвины, ямы, воронки и кратеры. Друг габариты машины еще весьма плохенько ощущает, и потому мы не плавно переваливаемся, а этак, то ухнемся, то бахнемся, то взлетим, то снова упадем - весьма тряско едем. И тут, на повороте, ближе к церкви, видим, идет мужичонка далеко не первой молодости. Одет, ну прям как на картинке! Отутюженный, отглаженный, весь беленкий чистенький, волосинки на блестящей плеши одна к другой уложены, выбрит чисто, ну и в довершении ко всему в одной руке букет, в другой пакет, а в нем, в очертаниях, угадывается торт и бутылка, надо полагать то ли шампанское, то ли вино какое. Ясно понятно, что в столь эпохальном виде он может идти только на свидание.

- Егор, смотри, мимо аккуратнее, - говорит другу моя жена, - не облей.
- Постараюсь, - говорит Егор, аккуратно объезжая очередную ямину, что под левое колесо шла, и другим колесом этак аккурат попадает, ухает в огромную ямину залитую грязью и весь этот поток...
Остановились, Егор едва ли не слезно просил прощения перед этим мужиком, что де прости, брат, я не хотел, не специально это было... Поедем, подвезем, куда скажешь, обсушишься, одежу сменишь. А он рукой махнул:
- Значит не судьба. Знак.
- Ну тогда, может с нами на шашлыки?
- А давай!
Забрали его и поехали. По дороге он нам поведал о том, как его познакомили, пытались свести, и вот он жопой чуял, что не будет у него нормального лада с этой дамой. Каждая встреча для него, как потрясение, а тут, когда он шел к ней на "роковое" свидание, когда собирался "усугубить" отношения - долго уже к ней ходил, надо было делать какие-то шаги, и приключился грязевой душ.
По приезду он всех оттер от мангала, оказался весьма неплохим шашлычником. Само празднество происходило на территории дома тетки Егора - вдовы с почти десятилетним стажем. Разговорился он с ней, и, когда народ хомячил сготовленные шашлыки уже вовсю занимался ремонтом культиватора, потом прикидывал, как надо сарайку поправить. Короче пока мы там устраивали разливай-наливай, чествуй, он налаживал свою личную жизнь.
Я думаю ясно понятно, что было дальше. Стал он Егорке дядей через энный период времени. И живут они с его теткой весьма счастливо, а отмечают не день свадьбы, а день "Роковой лужи" - день знакомства, на который созывают всех тех, кто был тогда на шашлыках. Кстати, и в этом году мы так же с женой приглашены на это празднество, будет оно происходить пятого июля.
Счастливых вам семей, любви и всего наилучшего.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одиночество Чёрная таможня Ох уж эти родители Именем МарьИванны Муж знает о жене всё Хорошо быть попаданцем! Будни скорой помощи. Как рожают алкоголики и наркоманы Репетитор и вундеркинд Несколько фактов о жизни в Германии Война с родственниками 10 вещей, которые мужчины считают в женщинах отвратительными