5 сентября 2020 года в 14:25

Подленькие люди

Если бы мне кто-то это рассказал, я бы не поверил что бывают такие люди.
И главное, что они  гордятся своей хитростью настолько, что спешат хвастать о своих подвигах.
Приятель пообещал мне помочь, но сначала нужно было помочь ему,  завезти его на минутку ,  к месту  работы,  и  потом он будет весь день свободен.  Привёз и чтобы мне самому не так скучно было ждать в машине, прошли вместе в дом . Может отвёртку какую ему подам, дело пойдёт быстрее, быстрее освободимся.  Стройка в частном доме, работают разные бригады, разных направлений в разных комнатах ,  все занимаются своим.. Хозяин дома присутствует. Принять  у каждого финальную работу и расплатиться, зачем приятель и приехал, закончить - сдать, получить оплату.
Я помогаю чтоб быстрее, приятель говорит что делать, я бегаю из комнаты в комнату, чтобы проверить что всё в порядке. Хозяин стоит в зале и наблюдает. Потом предлагает мне, свою  на плечную сумочку, оставить в комнате. Чтобы она мне не мешала, пока я бегаю туда - сюда..

В сумочке у меня деньги, документы,  ключи от машины, как это бросить в незнакомом доме с незнакомым человеком ? Вежливо отказал , сказал что пусть висит, мне не мешает. А он отвечает.
- "А ты молодец, сумочку не бросаешь.. А до вас у меня был бригадир сантехников, пришёл запускать бойлер. Сам ушёл,  а сумочку на столе бросил. Я туда заглянул, а там котлеты денег лежат.  Взял у него три тысячи и с ним, его же деньгами расплатился.  Он  сам виноват. Лошок !. Классно вышло. "
И ржёт, довольный собой. Я не нашёлся что ответить. Приятель всё подготовил, сдал работу.
С ним расплатились как было оговорено . И мы уехали. По пути рассказал проделку хозяина,
приятель тут же кинул его в чёрный список мобилки. Сказав
-" Лучше с подленькими людьми дел не иметь".
И я с ним очень согласен.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про духи Это национальное Какой должна быть женщина 6 фраз женщины, услышав которые следует искать новую избранницу Вопрос обнаглевшим женщинам от нормального мужчины Кавказское гостеприимство Секретный ингредиент Мама всё знает или догадывается Цитаты Незнайки (Николай Носов) Долой Новый Год! Alt–Ctrl–Del Когда живешь не в ногу со временем