10 сентября 2020 года в 19:25

Пара милых попугаев решила пообщаться по-человечески

Пара стала вирусной после того, как кто-то поделился видео, на котором они между собой разговаривают.                                    





Все мы прекрасно знаем, что попугаи не только невероятно очаровательны, но и обладают необычайной способностью имитировать звуки, которые они слышат. Их талант имитировать человеческий язык особенно хорошо задокументирован в Интернете. Однако кто-нибудь знает, почему попугаи так хорошо имитируют звуки? Что же, одно из объяснений предполагает, что эти ярко окрашенные птицы развили способность обращаться так к определённым особям стаи.
В Интернете эту пару очаровательных попугаев называют "relationship goals".    


Неудивительно, что попугаи - социальные птицы и любят общаться друг с другом. Будучи стайными животными, они путешествуют и кормятся вместе как группа, а также вместе занимаются другими делами. Попугаи также нередко становятся добычей для хищников, а это означает, что благополучие стаи имеет важное значение для их выживания.
Пара стала вирусной после того, как кто-то поделился видео, на котором они между собой разговаривают.    
Делая это очень даже по-человечески


Стоит отметить, что эти удивительные птицы далеко не глупы!
"У людей действительно большой мозг, но знаете ли вы что, у попугаев тоже очень большой мозг. На самом деле, если вы наложите график зависимости размера мозга от массы тела у попугаев на график приматов, то они выстроятся в идеальную линию", - пояснил доктор Эндрю Иванюк (Andrew Iwaniuk) из Университета Альберты.    


Помимо разговоров, они также ещё немного пообнимались


И даже поцеловались!


Теперь, когда вы кое-что знаете о попугаях и их потребности в общении, почему бы не посмотреть это вживую? Буквально в прошлом году короткое, но милое видео с участием двух разноцветных птиц стало вирусным, потому что их разговор был пугающе похож на человеческий. Это замечательное видео посмотрело более 5 миллионов человек, и некоторые окрестили его "relationship goals" ("идеальные отношения").
"В этом одноминутном видео больше романтики, чем во всей моей жизни", - прокомментировал один человек.    
Посмотрите видео сами  


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ещё чуть-чуть и премия Дарвина Выкинул девушку АУЕ, жизнь котам! Попытка к бегству челябинского метеорита попала на камеры наблюдения Две девочки чудом не попали под машину на зебре, водитель сумел отрулить «Ход конем»: в Липецке ВАЗ влетел в универсал Только та желтая была.... Две карманницы, укравшие кошелек у пенсионерки в Таганроге, попали на видео Головокружительная кормушка для птиц Бальзамирования не будет, клиент умирать не соглашается На Камчатке мужчина встретил медведя и пнул его в зад Зуб даю