23 сентября 2020 года в 22:22

Искусственный интеллект оживил короткометражку 1902 года

Если вы когда-нибудь задумывались, какой была жизнь в начале 20-го века, взгляните на кадры из фильма "Летающий поезд". Этот короткометражный фильм, снятый в 1902 году, запечатлел потрясающий вид на немецкий город из окон подвесной железной дороги Wuppertaler Schwebebahn. А Денис Ширяев (проект Neural Love) сделал обработку этой старой записи с помощью нейронной сети.                                    





На видео обычный вид из окна транспорта на городские улицы того времени: куры бегают по мощеным дорогам, женщины гуляют с детьми, лошади тянут тяжелые телеги.    


Оригинальные черно-белые кадры хранятся в коллекции Музея современного искусства (MoMA). Недавно они были обновлены благодаря искусственному интеллекту.    


Реставрация включает окрашивание кадров в естественные приглушенные тона и увеличение скорости воспроизведения до 60 кадров в секунду.    


Электрическая железная дорога Wuppertaler Schwebebahn (также известная как "летающий поезд") была открыта в 1901 году, став первой надземной электрической железной дорогой с подвесными вагонами.
Сегодня, более чем столетие спустя, она работает в обычном режиме.    


Оригинальные кадры фильма, снятые на 68-миллиметровую пленку, хранятся в коллекции MoMA.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда узнал что скоро закончится карантин и можно на работу Шоколадные яйца и лже-ппсник: абсурдные кражи этих выходных Карантин полным ходом Тюменский следователь СКР отметил повышение под лозунги «АУЕ» и «Жизнь ворам» Секс в кустах + бабка = БДСМ Когда наконец выпал снег Наезд в Ангарске Ревнивая лама плюнула в туристку, которая не покормила её Лисенок стащил у котов миску и не захотел делиться с ними едой Велосипедиста-грубияна настигла карма Скандалистку спустили с небес на землю Гигантская волна накрыла туристку