13 октября 2020 года в 07:17

"Союзмультфильм" убрал с "Ютьюба" все знаменитые советские мультфильмы

Множество русскоязычных родителей во всем мире в последние дни возмущаются, не находя на сервисе "Ютьюб" советских мультфильмов, которые дети по-прежнему регулярно смотрят. То есть в принципе эти мультфильмы найти можно, но они исчезли с официального аккаунта "Союзмультфильма", на котором находились поиском сразу же, в хорошем качестве, с гарантированно полными и следующими в правильно порядке сериями.                                    





Как оказалось, причина этому - контракт, заключенный "Союзмультфильмом" с онлайн-сервисом "Премьер". Теперь порядка 1000 советских мультфильмов, включая самые известные, будут официально доступны только в этом платном онлайн-кинотеатре. Это касается и таких "мультсериалов", как "Трое из Простоквашино", "Бременские музыканты", "Малыш и Карлсон", "Винни-Пух", "Веселая карусель".
Их можно найти на "Ютьюбе" в других аккаунтах, но теперь советские мультфильмы там фактически на "нелегальном положении", они часто даются в урезанном отмасштабированном виде, чтобы не подпасть под шаблон, вычисляющий нарушение авторских прав. А теперь, как опасаются пользователи, новые обладатели эксклюзива всерьез возьмутся и за оставшиеся на "Ютьюбе" копии.
Сейчас на канале "Союзмультфильма" можно посмотреть только три советских мультфильма: "Красная Шапочка" (1937 г.), "Дядя Степа" (1938 г.) и первый мультфильм, выпущенный на студии в 1936 году, "В Африке жарко".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тест-черномырдинка С президентом Южного Судана случился конфуз прямо во время исполнения гимна страны Эверест: 25 интересных фактов из истории самой высокой вершины в мире Теперь я программист ) Пошлый юмор 21.12.2023 Прогулка на прозрачном катере Шутки и мемы 05.01.2023 Смерть от Covid-19: официальные данные и скорая вакцинация Маленький медведь Маламут Скади Кто приглашал сюда твой поросячий взгляд? Немного баламута На волне постов… Различие между тайной и секретом Экипировка Оцените, говорит, мою новую кухню