19 ноября 2023 года в 16:00

Финляндия и Эстония готовятся к полному закрытию границ с Россией

Они опасаются волны нелегальных мигрантов, которая будет прорываться в их страны.                                    



Правительство Финляндии решило, что надо готовиться к страшному, и оперативно выкатило законопроекты о закрытии четырех пропускных пунктов Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала на восточной границе на 3 месяца.

Мера должна остановить бешенный поток мигрантов.  17.11.2023 года 26 человек пешком и на велосипедах попытались пересечь границу между Россией и Финляндией только на одном пропускном пункте. Дабы справиться с таким шквалом пограничники были вынуждены применить газ."Это делается в качестве резервной меры на случай, если маршрут просителей убежища в Финляндию изменится и их число увеличится", - говорится в сообщении.

Вот только сами финны почему-то не довольны такой инициативой и утверждают, что подобные действия противоречат правам человека и "разрывают семейные ценности". Даже петицию состряпали и подписало ее свыше 8 тыс человек. Дмитрий Песков также не оценил рвение финских чиновников.

"Можно только выразить глубокое сожаление в связи с тем, что финские власти пошли по пути разрушения двусторонних отношений. У нас всегда были отношения взаимовыгодные, взаимоуважительные, было взаимопонимание друг с другом. Никогда Россия в новейшей истории не угрожала Финляндии. Сейчас они избрали этот путь. С нашей точки зрения, это большая ошибка".Тем временем Эстония активно подвозит к границе с Россией в Нарве

противотанковые "зубы дракона" на случай наплыва нелегальных мигрантов.

"Мы подготовили эти бетонные блоки на случай, если правительство Эстонии решит по примеру наших соседей ограничить въезд в страну из РФ, чтобы сдержать волну нелегальных мигрантов", -  руководитель Нарвского погранпункта Марека Лийвы. Ну и для дополнительного контроля запустили в небо несколько дронов, вертолет и сейчас планируют подключить полеты на самолете. Судя по всему мигранты будут на танках, ну хорошо, вопросов больше не имеем. По состоянию на минувший четверг границу с Эстонией попытались незаконно пересечь 12 сомалийцев и 7 сирийцев. Без танков.

Ну а мы продолжаем вести наблюдение ‍

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Тюмени учительница отчитала учеников за то, что они пожаловались в интернете на холод в школе Браконьеры Подборка интересных и веселых картинок 28.05.22 Сюзанна Варнина на фото из Instagram Купальники из скотча на Неделе моды в Нью-Йорке Как делали маникюр в СССР? Приключения в Ростове-на-Дону Австралийцы отпраздновали День АНЗАК Застывшие во времени: десятилетиями меннониты живут обособленно в Мексике Капля крови в море лжи Элизабет Холмс Кили Сперри на снимках в Instagram