12 августа 2018 года в 02:44

Горожанам запретили держать дома больше двух котов

Нововведение касается жителей столицы российского автопрома. Новый свод правил по благоустройству, вступивший в силу в Тольятти, регулирует в том числе и вопросы жизни животных в этом славном городе. В частности, в каждой квартире теперь могут безнаказанно проживать не более двух взрослых собак и двух взрослых кошек.                





Котикам зато по-прежнему позволено гулять, где им вздумается. А вот собакам даже с хозяевами нельзя появляться на пляжах, на кладбищах, на детских и игровых площадках. Запретными территориями для друзей человека (кроме собак-поводырей и служебные собак) будут заведения общепита и религиозные организации.    


Без поводка и намордника прогуляться в общем дворе и на улице  позволено только щенкам и собачкам мелких декоративных пород. И даже в малолюдных зеленых зонах и на пустырях спустить пса с поводка можно только в наморднике. И ясное дело, новые правила предписывают тольяттинцам оперативно убирать за своими питомцами оставленные ими экскременты.
Тем, кто правила не соблюдает, выпишут штраф: в размере до 2 тысяч рублей - должностным лицам, и до -  юридическим лицам. В случае повторного нарушения  размер штрафа удваивается.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

8 необычных генетических мутаций Старые тайны знаменитого Пришитые девушке мужские руки поменяли цвет и стали женственнее Темные тайны богачей Дубая Цензура или глупость: в антирасистском хите The Rolling Stones усмотрели расизм 55-летнюю Элизабет Херли раскритиковали за обнаженные фото на морозе (2 фото) Змея притаилась на двери и укусила мужчину Почему не следует опасаться воров в Саудовской Аравии Девушка из Австралии узнала, что беременна в день родов Игры с огнем закончились Зоопарки в Дании принимают домашних животных на корм львам Арабский шейх оплатил больничные расходы жительницы Тамбова