1 ноября 2019 года в 00:30

Чего хотят мужчины

Недавно я решила кардинально изменить свою жизнь и поменять работу. До этого решения я работала флористом на оптовой базе, где объем работы очень большой, а оплата как бы нормальная по меркам города, но за наш объем маловата. После очередного невыполненного обещания поднять зп я не выдержала и ушла.
По сути ушла в никуда. Но незадолго до увольнения я прошла обучение и освоила профессию фитнес-инструктора с надеждой уйти в эту сферу совсем. Вот и представился мне удобный случай заниматься тем, о чем всю жизнь мечтала. Но, не все так просто. В данный момент меня приняли на работу в два клуба и ни в одном из них пока нет набранных групп, в итоге я сижу и жду, когда же меня позовут на работу.
Это все преамбула, но вот в чем суть.
Недавно я заметила, что мы с моим мужчиной перестали ругаться. Совсем! Вот прям вообще не ругаемся! И наши отношения стали такими, какими не были даже в начале - теплыми и нежными. Сначала не могла понять, почему так и все ждала, что это затишье перед бурей скоро закончится. А потом я осознала, что поводов для ссор не то что нет, их и не было раньше.

Просто, когда я работала, я всегда была уставшая, даже в выходные. В голове всегда сидел рой мыслей о том, что важно сделать в первую очередь, что купить, приготовить и т.д. Меня раздражали любые мелочи: брошенные носки, неубранная чашка, муж, сидящий за компом, когда надо лампочки поменять.
А сейчас я просто не обращаю на это внимания. Я спокойна, потому что знаю, что у меня полно времени и на уборку и на отдых и на готовку.
Готовка! Мои блюда стали съедать. Полностью! Раньше муж почти всегда приходил сытый с работы, или делал вид, что сыт. Немного поклюет для виду и отодвигает тарелку, типа наелся. Я ещё всегда удивлялась, надо же, такой здоровый мужик, а ест как птичка. Хотя в кафе всегда ел нормально. Стабильно каждое блюдо в итоге не съедалось и выбрасывалось. Сейчас я готовлю каждый день и каждый день муж с дочерью съедают все. И этому есть объяснение. Раньше, придя с работы, да и даже в выходные, я готовила по максимуму быстро: мультиварка, овощи мясо в кучу, старт, через час все готово. Я сама люблю такую еду, потому что минимум жира, все проварено и полезно. Но мои домочадцы все таки гурманы) Сейчас времени полно, я могу торчать у плиты часами и экспериментировать с новыми рецептами.
Муж, конечно, устает как и раньше, иногда пытается порычать, но ссоры не происходит, я не волнуюсь и не взрываюсь как раньше. Я стала понимать причины его поведения, его характер.
Конечно, мне не хватает занятости, я переживаю по поводу денег, но важные выводы я для себя сделала. Скоро выйду на работу, но уходить в нее с головой как раньше уже точно не буду.
Мне понравилось жить без ссор)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фразы, которые не следовало бы говорить полицейским Свидание в режиме пандемии Тайм-менеджмент Вот та селедка!.. История с попутчицой Инструкция Субдолг А может Юнг прав ? История из психиатрии в Бутырском СИЗО Порядочный человек Круг замкнулся Короткие истории из жизни