8 июля 2020 года в 00:37

Про первую любофь

Раз пошла такая пьянка....
Была у нас в школе девчонка, на год младше меня. Самая красивая в школе, как минимум. И не просто красивая, а какая-то ещё и харизматичная.
Из тех, которая посмотрит чуть насмешливо, волосы отбросит движением головы, звонко засмеётся и ты с ума сходишь, салюты в глазах и колокола в голове. А ноги ватные....
Я же напротив, был несуразным, неловким, стеснительным и зажатым. И главное, неуверенным в себе.
Она видела и понимала что меня от неё молниями бьёт. Каждый раз, при мимолётной встрече, она бросала взгляд и чуть насмешливую (может казалась) улыбку. Но никакого негатива не было - ни издёвки, ни презрения.
О своей красоте и эффектности она хорошо знала, думаю.
Понимал, что мне ничего не светит, но какая-то тень надежды всегда есть. Надежды на то, что даже нарисовать в воображении не мог. И тем более не мог представить - а как это вообще свершить. Ну что надо сделать такого, чтобы она вдруг мной заинтересовалась?! И осознавал, что ни-че-го!

Пока я хлопал ушами и страдал, в нашу школу перевелся один чувак.
Не знаю как ему это удавалось, но был он что называется красавчиком. Спортивный, энергичный и все такое.
А ещё у него был МОТОЦИКЛ!!!
Да не фигня какая-нибудь, на которых мужики на работу и на рыбалку ездили, типа Минск или Восход.
А чехословацкая Ява! Что по тем временам было как сейчас Мазерати. Так же мало и так же круто.
Да не будь он даже таким заметным сам по себе, а просто имел бы Яву, он все равно автоматически был бы крутым. А тут такое сочетание....
Конечно, их роман развивался на глазах у всей школы и района. Все пацаны завидовали ему, а девчонки ей.
Часто видели, как она садилась за ним, обнимала его сзади, и они эффектно и красиво уносились вдаль, с ее развевающимися волосами. Оставляя после себя разинутые рты и мое разбитое сердечко.
Выглядела эта пара недосягаемо. Их обсуждали, как сейчас обсуждают каких-нибудь Кардашьян или королевское семейство.
Вот тут даже та дымка надежды растворилась полностью и необратимо.
Отгремел выпускной.... Я поступил в ВУЗ и уехал в другой город. Но конечно часто приезжал в родительский дом.
Моя мама была учительницей в нашей же школе и была в курсе самых важных событий. От неё я и узнал, что эта девушка залетела от него в 10-м классе. Что само по себе было шоковым и редким событием, даже не оглядываясь на то, что она была самой яркой и обсуждаемой девчонкой.
Все учителя за неё очень переживали, моя мама в лице менялась, когда об этом речь заходила. Ее они все знали как нормальную, хорошую девчонку.
Каждый раз, когда я расспрашивал маму по неё, мама охала, клала руку на сердце, садилась и рассказывала, вся расстроенная.
Прошёл год, другой, и однажды мама с сильными переживаниями рассказала дальнейшие события.
Этого её парня призвали в армию после школы. Она родила и осталась ждать его.
Но его мать была резко против и ненавидела эту девушку, причин не знаем. Возможно считала, что её сыночку охмурила и охомутала какая-то недостойная. И вообще, рано ещё ему жизнь ломать.
Эта мамаша стала писать сыну всякую грязь про эту девушку, что она гуляет и все такое, хотя все знали, что это не так.
Когда он вернулся из армии, то даже не зашёл к ним и не стал с ней разговаривать. Она много раз пыталась выйти на контакт. Но ей так и не дали. И сам он тоже отказывался даже выслушать.
Она сломалась. Через какое-то время стала жить с каким-то мелким уголовником, возможно было несколько разных у нее, в разные периоды. "Кому она теперь нужна с чужим ребенком" - это моя мама со слезами сказала как-то.
Прошло лет 10-11.
Я уже женился, доча в школу пошла, возглавлял свое предприятие. И мой близкий друг, тоже выходец с моего города, решил провести свою свадьбу именно там, в родном городе, в самом центральном ресторане.
Этот друг уже имел очень высокий статус и в знак особого уважения я своими руками обеспечил всю музыкально-аппаратно-техническую часть торжества, не доверив своим работникам.
Привез туда все на своей машине (это было начало 90-х, для тех, кто помнит ту обстановку), разгрузили, установил.
Заметил, что какая-то тётка из стаффа пристально меня разглядывает, даже вышла на улицу, во время разгрузки. И внутри потом глазами сверлила.
А приехал я намного раньше, ещё днём, чтобы все подготовить и надо было пообедать. Сделал заказ, откушал.
Когда тебя рассматривают, ты это чувствуешь. В конце концов я заострил внимание, чтобы понять шожтакоя, и присмотрелся.
И О...УЕЛ на месте (не смог подобрать другое слово)!!!!! Это была ОНА.
Она не сразу, но всё-таки отвела взгляд, когда поняла, что я её узнал, и что мой шок был немалым.
Я видел перед собой раздобревшую неухоженную тётку, с жиденькими кудряшками, на месте тех роскошных волос, спадавших на ее когда-то изящные плечики...
Она ушла внутрь и больше уже не выходила.
Нахлынули воспоминания, всколыхнулись переживания школьных лет. Выходил на улицу, курил, думал. Стало тяжело жаль .... Сломаную жизнь самой обалденной девчонки города, несбывшиеся мои надежды, невозможность что-то изменить, безвозвратность и необратимость ушедшего.
Потом был мой распавшийся брак, разные периоды в бизнесе, встречи с очень классными девушками. Сейчас я сумашедше счастливо женат... Все изменилось, и мамы уже нет.
Но каждый раз, когда в памяти всплывает тот её, уже затуманеный образ в школьном коридоре, что-то тоскливо давит внутри.
С этой последней встречи прошло почти 30 лет.
Больше я ее никогда не видел.
© Okhalnik
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История пары без определенного места жительства Завтра к обеду будет Кстати, про равноправие В немецкую баню я больше не ходок Водолаз Лёва Паня К чему приводят семейные ссоры Членовредитель. Производственная драма. Слабоумие и радиация Будни медиков Ещё одна попытка казнить Ведьму Киберпанк который мы заслужили